COMITÉ ORGANIZADOR

Está integrado por los decanos de las Escuelas Nacionales, los directores de investigación de las Escuelas y líderes de la Vicerrectoría de Investigación y Transferencia Tecnológica (VITT).


Comité Académico

VICERRECTORÍA DE INVESTIGACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA

Arturo Molina Gutiérrez, Vicerrector, armolina@tec.mx

Neil Hernández Gress, Director de Investigación, ngress@tec.mx

Miguel Angel Romero, Director de Financiamiento de la Investigación, mromero@tec.mx

Jose Escamilla De los Santos, Director de Innovación Educativa, jose.escamilla@tec.mx

Arturo Santos, Decano Asociado de Investigación y Posgrado, arturo.santos@tec.mx

Silvia Patricia Mora, Director Oficinas de Transferencia de Tecnología, smora@tec.mx

Sandra Yebel Durón Villaseñor, Directora de Divulgación y Comunicación de la Ciencia, yduron@tec.mx


ESCUELA DE CIENCIAS SOCIALES Y GOBIERNO

Alejandro Alfonso Poiré Romero, Decano, alejandro.poire@tec.mx

Arturo Sánchez Gutierrez, Decano Asosiado de la Escuela de Gobierno y Transformación Pública, arturo.sanchezg@tec.mx


ESCUELA DE HUMANIDADES Y EDUCACIÒN

Inés Sáenz Negrete, Decana, ines.saenz@tec.mx

Dora Elvira García González, Decana Asociada de Investigación, dora.garcia@tec.mx


ESCUELA DE MEDICINA Y CIENCIAS DE LA SALUD

Jorge Eugenio Valdez García Romero, Decano, jorge.valdez@tec.mx

Marco Antonio Rito Palomares, Director de Investigación Nacional TecSalud, mrito@tec.mx

Daniel Humberto Méndez Lozano, Director de Investigación Clínica, danielmendez@tec.mx


ESCUELA DE INGENIERÌA Y CIENCIAS

Manuel Indalecio Zertuche Guerra, Decano, mzertuche@tec.mx

Ricardo Ambrocio Ramírez, Decano Asociado de Investigación y Desarrollo de la Facultad, ricardo.ramirez@tec.mx


ESCUELA DE NEGOCIOS

Ignacio De la Vega García, Decano, ivega@tec.mx

Teófilo Ozuna, Decano Asociado de Investigación, ozuna@tec.mx


ESCUELA DE ARQUITECTURA ARTE Y DISEÑO

Roberto Iñiguez, Decano de Escuela Arquitectura Arte y Diseño, riniguez@tec.mx


Comité de apoyo

Sandra Yebel Durón Villaseñor, Coordinación General, yduron@tec.mx

Ana Gabriela Faz Suárez, Producción y cobertura periodística

Karla Narvaez Vázquez, Apoyo administrativo

Michael Ramírez Vázquez, Cobertura periodística

Heron Picasso Flores, Diseño y producción

Liliana Salinas Méndez, Logística y redes sociales