BIOTECNOLOGÍA | Jueves 25 de enero de 2018 | Centro Estudiantil


Sala 1

09:00 - 10:00 hrs.

Bioprocesos y Biología Sintética

Líder: José Guillermo González Valdez


Sala 1

10:10 - 11:10 hrs.

Ingeniería Celular y Biorreacción

Líder: Mario Moisés Álvarez


Sala 1

11:20 - 12:20 hrs.

NutriOmics

Líder: Sergio Román Othón Serna Saldivar


Sala 1

15:10 - 16:10 hrs.

Tecnologías Emergentes y Nutrición Molecular

Líder: Jorge Santos Welti Chanes


HUMANIDADES Y EDUCACIÓN | Jueves 25 de enero de 2018 | Centro Estudiantil


Sala 5

09:00 - 10:00 hrs.

Investigación e Innovación en Educación

Líder: María Soledad Ramírez Montoya


Sala 5

10:10 - 11:10 hrs.

Industrias Culturales y Patrimonio Cultural: Análisis y Tendencias

Líder: María de la Cruz Castro Ricalde


Sala 5

11:20 - 12:20 hrs.

Ética y Estudios de la Paz

Líder: Dora Elvira García


Sala 5

12:30 - 13:30 hrs.

Ciencia, Tecnología y Sociedad

Líder: Francisco Javier Serrano Bosquet


MECATRÓNICA | Jueves 25 de enero de 2018 | Centro Estudiantil


Sala 6

09:00 - 10:00 hrs.

Manufactura Avanzada

Líder: Ciro Ángel Rodríguez


Sala 6

10:10 - 11:10 hrs.

Nanotecnología para el Diseño de Dispositivos

Líder: Alex Elías Zúñiga


Sala 6

11:20 - 12:20 hrs.

Innovación de Productos

Líder: Arturo Molina Gutiérrez


Sala 6

12:30 - 13:30 hrs.

Robótica

Líder: José Luis Gordillo Moscoso


Sala 6

15:10 - 16:10 hrs.

Consorcio Automotriz

Líder: Horacio Ahuett Garza


Sala 6

16:20 - 17:20 hrs.

Ingeniería Industrial y Métodos Numéricos

Líder: Neale Ricardo Smith Cornejo


Sala 9 (planta alta)

15:10 - 16:10 hrs.

Nanomateriales

Líder: Joaquín Esteban Oseguera Peña


Sala 9 (planta alta)

16:20 - 17:20 hrs.

Sensores y Dispositivos

Líder: Sergio Omar Martínez Chapa


MEDICINA | Jueves 25 de enero de 2018 | Centro Estudiantil


Sala 8

09:00 - 13:30 hrs. y de 15:00 hrs a 17:30 hrs

(Todos los Grupos de la Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud)

Medicina Cardiovascular y Metabolómica – Dr. Gerardo García

Investigación en Cáncer – Dra. Rocío Ortiz

Genética Humana – Dr. Augusto Rojas

Enfermedades Metabólicas – Dr. Arturo Santos

Terapias Innovadoras en Ciencias Visuales – Dr. Jorge Valdez

Bioinformática para el Diagnóstico Clínico – Dr. Víctor Treviño

Bioingeniería y Medicina Regenerativa – Dr. Jorge Moreno


NEGOCIOS | Jueves 25 de enero de 2018 | Centro Estudiantil


Sala 7

09:00 - 13:30 hrs. y de 15:00 hrs a 17:30 hrs

(Todos los Grupos de la Escuela de Negocios)

Business Analytics – Raúl Francisco Montalvo Corzo

Comportamiento del consumidor – Raquel Castaño

Emprendimiento y Liderazgo – Ajnesh Prasad

Estrategia y Administración de las Organizaciones – Anabella Dávila

Finanzas y macroeconomía – René Cabral

nnovación Social – Bryan Husted

Retail


POLÍTICA PÚBLICA Y CIENCIAS SOCIALES | Jueves 25 de enero de 2018 | Centro Estudiantil


Sala 2

09:00 - 13:30 hrs. y de 15:00 hrs a 17:30 hrs

(Todos los Grupos de la Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno)


TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES | Jueves 25 de enero de 2018 | Centro Estudiantil


Sala 9 (planta alta)

09:00 - 10:00 hrs.

Ciencia y Tecnología del Agua

Líder: Jürgen Mahlknecht


Sala 9 (planta alta)

10:10 - 11:10 hrs.

Energía y Cambio Climático

Líder: Alberto Mendoza Domínguez


TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN, ELECTRÓNICA Y COMUNICACIONES | Jueves 25 de enero de 2018 | Centro Estudiantil


Sala 3

09:00 - 10:00 hrs.

Sistemas Inteligentes

Líder: Hugo Terashima Marín


Sala 3

10:10 - 11:10 hrs.

Modelos de Aprendizaje Computacional

Líder: Raúl Monroy Borja


Sala 3

11:20 - 12:20 hrs.

Óptica y Láseres

Líder: Julio César Gutiérrez Vega


Sala 3

12:30 - 13:30 hrs.

Telecomunicaciones y Redes

Líder: César Vargas Rosales